В Нижнекамске приступают к капитальному ремонту лечебного грудничкового корпуса

19 января 2017 г., четверг

Сегодня в лечебном корпусе № 2 прошло выездное совещание с участием главы Нижнекамского муниципального района, мэра Нижнекамска Айдара Метшина. В рамках совещания осмотрели состояние здания, а также обсудили какие виды работ необходимо провести в первую очередь на объекте.

Грудничковый корпус детской городской больницы с перинатальным центром был построен в 1985 году. Косметический ремонт объекта проводился в 1999 году. В отделении оказываются все виды помощи новорожденным не только Нижнекамского района - здесь получают необходимую помощь малыши первого года жизни из 10 районов республики.

В рамках первого этапа проведения капитального ремонта в грудничковом корпусе планируется выполнить полную замену инженерных коммуникаций, перепланировку помещений, в том числе расширить палаты, сделать их современными и комфортными. Также предполагается ремонт входных групп, удобных для приема пациентов и маломобильных групп населения. Планируется, что после проведения ремонтных работ в корпусе появится специальный учебный класс, где мамочки новорожденных будут обучаться правильному уходу за малышами. В настоящее время здание уже полностью освобождено и готово к проведению работ.

Как сегодня было отмечено на совещании главой Нижнекамского муниципального района, мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным, в лечебном корпусе должны быть созданы все необходимые условия, как для пациентов, так и для персонала, чтобы новое здание было ярким, красивым и современным.

Стоит отметить, что 2017 год для Детской городской больницы с перинатальным центром Нижнекамска юбилейный. Учреждение в этом году отметит 30-летие, а также 55-летие с момента образования службы детства и родовспоможения Нижнекамска. Ремонт лечебного грудничкового корпуса станет одним из главных подарков к этим событиям.