Минздрав Татарстана и Комитет по здравоохранению и планированию семьи провинции Сычуань Китайской Народной Республики подписали соглашение о сотрудничестве

21 июня 2017 г., среда

Сегодня министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин встретился с делегацией провинции Сычуань Китайской Народной Республики. В рамках встречи в Министерстве здравоохранения Татарстана глава республиканского ведомства Адель Вафин рассказал о том, как выстроена система здравоохранения в Татарстане, а также о приоритетах и задачах.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества по оказанию экстренной медицинской помощи, профилактике и лечению инфекционных и онкологических заболеваний, медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях.

В завершении встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Стороны договорились о развитии сети телекоммуникаций различного уровня и сотрудничестве в области фармакологии.