Медицинский работник года

1. Гилязова Гузель Рауфовна

Заведующая Азбабинским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер Апастовской центральной районной больницы

Гузель Рауфовна приступила к работе заведующей Азбабинским ФАПом в 2003 году, сразу после окончания Зеленодольского медицинского училища. За это время фельдшер достигла значительных успехов в оказании медицинской помощи сельским жителям. На вверенном ей участке отсутствует детская и материнская смертность, а также смертность среди трудоспособного населения. Практически все пациенты охвачены флюорографическим обследованием, достигнуты высокие показатели по осмотру на раннее выявление глаукомы и контролю артериального давления у лиц старше 40 лет.

Активная работа по гигиеническому воспитанию населения и пропаганда здорового образа жизни со стороны Гузель Рауфовны помогает сельчанам обращать пристальное внимание на свое здоровье и избавляться от вредных привычек. С 2021 года при ее поддержке от употребления алкоголя и табакокурения отказались пять человек.

Г.Р. Гилязова – член Совета фельдшеров района и Ассоциации медицинских сестер. Она принимает активное участие на фельдшерских конференциях. Возглавляемый ею Азбабинский фельдшерско-акушерский пункт является районной базой передового опыта.

 

2. Мугинова Разина Залиловна

Заведующая Муртазинским фельдшерско-акушерским пунктом Бавлинской центральной районной больницы

Разина Залиловна – фельдшер высшей квалификационной категории, проработавший 32 года в одном селе. Имеет высокие показатели в медицинской деятельности. На обслуживаемом ею участке отсутствует материнская и младенческая смертность, до 100% доведена вакцинация и диспансеризация взрослого и детского населения.

Р.З. Мугинова своевременно, качественно и квалифицированно оказывает неотложную медицинскую помощь при острых заболеваниях и несчастных случаях. Фельдшер обладает качествами настоящего медицинского работника, трудящегося по призванию – отзывчивостью, сопереживанием, состраданием.

В любое время дня и ночи Разина Залиловна готова прийти на помощь своим пациентам. Она пользуется большим авторитетом среди населения и медицинских работников Бавлинской центральной районной больницы.

 

3. Анамова Лайсан Хамдегалиевна

Фельдшер Аккузовского фельдшерско-акушерского пункта Актанышской центральной районной больницы

Фельдшер Лайсан Анамова оказывает медицинскую помощь жителям четырех деревень Актанышского района: Аккузово, Ахуново, Михайловка и Ново-Кадерметьево. На территории обслуживания сохраняется положительный естественный прирост населения, отсутствует младенческая и материнская смертность. Регистрируется всеобщий охват населения диспансеризацией, вакцинопрофилактикой и профилактическими осмотрами.

Лайсан Хамдегалиевна готова оказать медицинскую помощь в любое время суток, не считаясь с личным временем. Ее отличает умение принимать обдуманные решения при оказании неотложной помощи больным. В системе здравоохранения фельдшер трудится 41 год. При этом постоянно повышает свой профессиональный уровень, ответственно относится к выполнению должностных и общественных обязанностей.

Л.Х. Анамова имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Лечебное дело». Будучи членом районного Совета фельдшеров, ведет работу по улучшению качества культуры обслуживания населения, курирует деятельность семи близлежащих фельдшерско-акушерских пунктов.

Последнее обновление: 25 мая 2022 г., 18:25

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International