I Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии
20.01.2012

Министерство здравоохранения Республики Татарстан совместно с Российской медицинской Академией Последипломного образования проведут I-й Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии. В работе симпозиума примут участие известные врачи со всего мира.
Ожидается, что вступительной речью выступит Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.  Почетными гостями симпозиума будут Ректор Российской Медицинской Академии последипломного образования Л.К. Мошетова и Академик РАМН М.И. Перельман.
Российско-Европейская школа по торакальной хирургии – первый международный проект, направленный на обучение торакальных хирургов в виде обмена опытом ведущих специалистов России и Европы.
В программу Российско-Европейского образовательного симпозиума войдут наиболее актуальные проблемы науки и практики торакальной хирургии, новых хирургических технологий, анестезиологии и реанимации. Создавая программу симпозиума, основной  акцент сделан на практических проблемах торакальной хирургии. Доклады и лекции будут являться, рекомендациями экспертов, ведущих профессоров по конкретным хирургическим ситуациям и способам их практического решения. В ходе симпозиума будут организованы прямые трансляции из операционных, обсуждение клинических случаев, круглые столы и дискуссии.

Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International