Пресс-тур в Республиканскую клиническую больницу
09.02.2012

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в пресс туре в Республиканскую клиническую больницу.
О главных достижениях Республиканской клинической больницы Вам расскажет Главный врач РКБ Рустем Фаизович Гайфуллин
В рамках пресс тура запланировано знакомство работой  нового Приемно-диагностического отделения, а также демонстрация работы инсультного центра, отде-ления пересадки почки, реанимационной зоны и операционных.
В ходе посещения Республиканской клинической больницы Вам подробного рас-скажут обо всех новшествах учреждения, о планах на 2012 год, и ответят на все интере-сующие вопросы.
РКБ – это головное многопрофильное лечебное учреждение республики, объединяющее в себе функции республиканского стационара, клиники высоких технологий и больницы скорой медицинской помощи. Обслуживает все взрослое население республики,  пред-ставлены все виды медицинской помощи в стационаре на 1335 коек (в том числе 54 реа-нимационных).
 - 578 врачей;
 - 1255 работников среднего медицинского звена;
 - медицинская помощь взрослому населению в стационаре оказывается по 35 профилям,
в консультативной поликлинике – по 41 специальности;
 - ежегодно стационарную помощь получают более 30 000 пациентов;
 - проводится свыше 26 000 операций;
 - более 250 посещений консультативной поликлиники в год;
 - осуществляется около 2000 выездов и вылетов по линии санитарной авиации в ЛПУ республики для оказания экстренной и консультативной медицинской помощи.
 - новейшее лечебное и хирургическое оборудование: лазерная и рентгенэндоваскулярная техника, видеолапароскопы, микрохирургическая и эндоскопическая аппаратура и т.д.
Современное диагностическое оборудование, в том числе двухсрезовые и мультиспираль-ные рентгеновские компьютерные томографы, магнитнорезонансные томографы, аппара-тура для ангиографии и изотопных методов исследования.

Когда? 9 февраля 2012 года в 9.00
Где? РКБ, Оренбургский тракт, д.138  +7 (843) 269-42-95