Для жителей республики откроется новая аптека
25.02.2012

25 февраля 2012 года  пройдет торжественное открытие аптеки №14 государственной аптечной сети.
В мероприятии  посвященной открытию аптеки №14 примут участие министр здравоохранения РТ А.З.Фаррахов, генеральный директор  ГУП «Таттехмедфарм» О.З.Акберов.
Государственное унитарное предприятие «Таттехмедфарм» продолжает работу по созданию современных социально-ориентированных  аптек шаговой доступности в рамках стратегии модернизации государственной сети аптечных учреждений Республики Татарстан.
Государственная сеть аптек, единственная  в республике, уже более 10 лет осуществляет отпуск лекарственных средств льготным категориям граждан регионального и федерального уровня, отпуск наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также доставку медикаментов жителям малочисленных и удаленных населенных пунктов республики.
В 2010 году предприятием было открыто 14 аптечных учреждений, в 2011 году – 19 аптек. В 2012 году планируется открыть ещё 15 новых аптечных учреждений.
На сегодняшний день государственная сеть аптек включает 235 аптечных учреждений, из них: 52 расположены в г.Казань, 12 – в г.Набережные Челны, 171 – в муниципальных районах РТ.
Где? г.Казань, ул. Толстого, д.5/28
Во сколько? в 11:30