Светлана Захарова передала СИЗы Госпиталю для ветеранов войн г. Набережные Челны

27 мая 2020 г., среда

Госпиталь для ветеранов войн г. Набережные Челны посетила депутат и председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова. Больница является одним из госпиталей для приема пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусной инфекцией. Депутат передала медицинским работникам одноразовые защитные костюмы.

«Партией «Единая Россия» было принято решение направить на борьбу с коронавирусной инфекцией  месячные взносы в фонд партии. На эти средства были закуплены одноразовые средства индивидуальной защиты для медработников, которые работают с коронавирусными больными», – отметила Захарова.

Такие костюмы всегда необходимы, потому что все медики работают с больными полностью экипированными, а после завершения смены костюмы утилизируются. В медицинской организации всегда должен быть большой запас таких средств.

В лечебные учреждения города, работающие с коронавирусными больными,  были переданы 800 костюмов: это Госпиталь для ветеранов войн, Набережно-Челнинская инфекционная больница, БСМП и Городская больница №2.

Главный врач госпиталя Резеда Мавзютова подчеркнула, что все медики работают в СИЗах, чтобы не заболеть самими и обезопасить окружающих. Такие защитные средства в данных условиях необходимы, потому что пациенты поступают и выписываются каждый день.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International