14 декабря пройдет Общероссийский день приёма граждан

17 ноября 2020 г., вторник

14 декабря 2020 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет Общероссийский день приёма граждан (ОДПГ).

В Министерстве здравоохранения Республики Татарстан приём будет проводиться по адресу: г. Казань, ул. Островского, д.11/6 и ул. Вишневского, д.59 (по вопросам лекарственного обеспечения).

Во исполнение Рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации проведения общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2020г. всех граждан, записавшихся на приём, просим использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать гигиену рук и  социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров. С целью сокращения продолжительности контактов, время проведения приёма по возможности будет ограничено до 15-20 минут.

В целях исключения контактов заявителей, в т.ч. с лицами, имеющими признаки, не исключающие заболевание ОРВИ, с лицами, находящимися на карантине, с лицами, обязанными находится на самоизоляции, а также сокращения продолжительности контактов заявителей с уполномоченными лицами Министерства:

- проводится предварительная запись на приём заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находится на самоизоляции, по телефонам – (843) 2317920, (843) 2317987;

- обеспечено бесконтактное предъявление заявителем с соблюдением социальной дистанции, либо через защитный экран документа, удостоверяющего личность;

- обеспечен бесконтактный приём письменных обращений в ходе личного приёма. В целях сокращения продолжительности личного приёма, просим подготовить письменное обращение заранее до дня приёма;

Не допускаются в помещения Министерства:

- заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание ОРВИ (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции. При входе в здание Министерства проводится измерение температуры тела с использованием бесконтактных термометров.При появлении вышеуказанных симптомов рекомендуем остаться дома, письменное обращение можно направить через Интернет-приёмную Министерства  https://minzdrav.tatarstan.ru/message.htm/message-form.htm;

- заявители, предварительно не записавшиеся на приём;

- заявители, пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на приём времени проведения приёма;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на приём времени (явиться не ранее 10 минут до начала приёма).

Так же информируем о возможности переноса на другую дату и время приёма заявителей, предварительно записавшихся на приём, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приёма либо приёма заявителей, обязанных находиться на самоизоляции, с обязательным заблаговременным информированием заявителей, предварительно записавшихся на приём.

1. гарантии бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, включающие в себя территориальную программу обязательного медицинского страхования;

2. оказание населению Республики Татарстан первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в медицинских организациях Республики Татарстан;

3. обеспечение лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания, медицинскими изделиями, средствами для дезинфекции, дезинсекции и дератизации при оказании медицинской помощи.

Не допускаются в помещения Министерства:

- заявители, предварительно не записавшиеся на приём;