Торжественное открытие нового приемно-диагностического отделения Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан
29.02.2012

29 февраля состоится торжественное открытие нового приемно-диагностического отделения Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татар-стан. Принимают участие директор Департамента социального развития Правительства Российской Федерации Нелли Борисовна Найговзина и Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
Важнейшим этапом на пути к новым стандартам оказания современной медицинской помощи стало строительство Приемно-диагностического отделения - специализированного отделения для приема экстренных пациентов, нуждающихся в проведении патогенетической медикаментозной терапии, а также диагностических процедур на догоспитальном этапе. В настоящий момент на этой территории сосредоточено самое современное диагностическое оборудование – это, в первую очередь, 64-срезовый компьютерный томограф, многоплановая ангиографическая система, цифровой рентгендиагностический комплекс и др.
Безусловно, наличие современного Приемно-диагностического отделения позволит значительно повысить качество и результативность деятельности,  сократить время, отведенное для госпитализации больного, до 20 минут,  увеличить пропускную способность в сутки до 300 пациентов, что соответствует современным требованиям, а также снизить летальность больных, в том числе доставленных по неотложным состояниям, на 20%. 
Выработанная четкая система взаимодействия с другими Лечебно – профилактическими учреждениями республики («скорая медицинская помощь», ЦРБ и др.) обеспечит соблюдение единых подходов к применяемым лечебно-диагностическим технологиям (исключение дубляжа исследований). Вместе с тем, использование возможностей 64-срезового компьютерного томографа и реанимационной службы на этапе приема и диагностики позволит проводить тромболизис больным с инсультами в течение 30 мин с момента поступления в приемно-диагностическое отделение, наличие консолей у каждой многофункциональной кровати в смотровых обеспечит проведение оксигенотерапии одновременно всем пациентам с первых минут поступления.
Не менее важным фактом является удачное расположение приемно - диагностического отделения, которое находится в десятиминутной доступности от международного аэропорта «Казань» и в четырехминутной от вертолетной площадки.
Дата: 28 февраля 2012 года, среда
Время: 8.00
Адрес: Оренбургский тракт, 138

Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International