апреля 2017 г.
четверг

Сегодня в Казани состоялось открытие Российской научно-практической конференции, посвященной 20-летию кафедры неврологии и мануальной терапии Казанской государственной медицинской академии и 10-летию Республиканского клинико-диагностического центра по демиелинизирующим заболеваниям и рассеянному склерозу «Клиническая неврология – от теории к практике». Открыл торжественное мероприятие министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Сегодня в Казани подписали договор о реализации совместного социально-ориентированного проекта по развитию российского Национального регистра доноров костного мозга и организации на базе Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ предоставления аппаратов ИВЛ семьям с детьми, нуждающимися в искусственной вентиляции лёгких. Оба проекта не имеют аналогов в нашей стране и впервые будут реализованы в Татарстане.

В Набережных Челнах прошло заседание круглого стола на тему совершенствования системы охраны здоровья и развития медицинской помощи по профилю «гериатрия» пожилым людям.

Детскую поликлинику «Азино» сегодня посетила делегация Забайкальского края. В состав делегации вошли главный врач ГУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр» Елена Агафонова, заместитель главного врача Детской городской больницы №2 Благовещенска МЗ Амурской области Светлана Дударикова и руководители районных и краевых больниц региона.