Глава Республики Карелия Александр Худилайнен посетил Центр экстренной медицины

17 июля 2014 г., четверг
17 июля 2014 года с рабочим визитом в Казань прибыла делегация Республики Карелия под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена. В рамках поездки Глава Карелии посетил ряд объектов, в том числе Городскую клиническую больницу №7 – Центр экстренной медицины. В сопровождении Министра здравоохранения РТ Аделя Вафина он познакомился с работой лечебного учреждения.
Министр здравоохранения РТ Адель Вафин рассказал о логистике движения пациентов в больнице, показал стратегические отделения лечебного учреждения: приемно-диагностическое отделение, операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации. Также Александру Худилайнену продемонстрировали возможности телемедицины, активно внедряемые в Центре экстренной медицины.
Гости были впечатлены увиденным, они высоко оценили уровень клиники. В завершении Глава Республики Карелия Александр Худилайнен преподнес памятные подарки Министру здравоохранения РТ Аделю Вафину и главному врачу Городской клинической больницы №7 Марату Садыкову.