Представители руководства, профкома и Совета ветеранов Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска с 90-летним юбилеем поздравили ветерана труда, труженицу тыла Катибу Мустафину

17 июля 2014 г., четверг
Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает ветеран труда, труженик тыла Мустафина Катиба Мугаллимовна. Сегодня с этой значимой и торжественной датой юбиляра поздравили представители руководства, профкома и Совета ветеранов Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска, вручили ей благодарственное письмо и подарки.
От имени руководства города и района поздравила именинницу заместитель руководителя Исполнительного комитета АМР по образованию и культуре Резеда Загрутдинова, вручила долгожительнице поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина и Главы Альметьевского муниципального района Мазита Салихова.
Около полувека своей жизни отдала Катиба Мугаллимовна медицине, из них 18 лет – работе в Медсанчасти. Начинала свою биографию работая медсестрой в г.Белерецк Башкирии с декабря 1943 года. В Альметьевск переехала в 1949 году, работала акушером в Бигашевском фельдшерском медицинском пункте. С 1954 по 1964 год – старшая медсестра родильного отделения роддома, с 1965 по 1983 год – заведующая здравпунктом СМУ-52.
Катиба Мугаллимовна в прошлом не раз участница социалистических соревнований, занимала первые места. Возглавляемый ею здравпункт в СМУ-52 был образцовым, служил примером для остальных. Всегда спокойна, уравновешенна, внимательна к больным, Катиба Мугаллимовна, пользовалась заслуженным уважением в коллективе и среди пациентов. Вместе с мужем участником войны Хаем Валидовичем воспитала троих детей, которые сегодня не перестают их радовать своим вниманием и поддержкой. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «50 лет Победы», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне».