В Казани состоялся Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан

15 сентября 2014 г., понедельник
14 сентября 2014 года в клубе «Гольф – Казан» состоялся IV Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан.
В результате турнира было собрано более 1 590 000 рублей. Эти средства будут направлены на нужды «Дома Роналда Макдоналда» - уникальной семейной гостиницы для родителей и маленьких пациентов Детской Республиканской Клинической Больницы Министерства Здравоохранения Республики Татарстан.
В турнире приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Председатель Правления БФ «Дом Роналда Макдоналда», Президент «Макдоналдс» в России и Центральной Европе Х.Х. Хасбулатов.
Семейная гостиница в Казани - это один из проектов Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Основное направление деятельности фонда - помощь нуждающимся детям. За почти 20 лет деятельности фонд перечислил более 450 миллионов рублей на благотворительные цели.
«Дом Роналда Макдоналда» в Казани был построен и содержится за счет средств Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Финансирование проекта составило более 127 млн. рублей. С момента открытия 10 июля 2013 года около 1 000 семей смогли воспользоваться гостеприимством семейной гостиницы.