Акция «Здоровая школа» продолжает свою работу в Казани

23 января 2017 г., понедельник

Ученики школы № 127, где акция прошла в конце 2016 года, передали эстафету и вручили вымпел-символ акции своим сверстникам, учащимся школы № 100 поселка Отары Приволжского района Казани.

В рамках акции в школе прошли спортивные флеш-мобы "Минуты здоровья", во время которых упражнения вместе со школьниками с удовольствием делали и приглашенные гости. Школьники получили полезные советы и информацию о здоровом образе жизни и получили ответы на свои вопросы от экспертов здравоохранения республики.

Инициаторы акции: главный врач Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан Рафаэль Шавалиев, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Римма Садыкова и руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе Надыр Хайруллин.

В рамках профилактической программы школы Казани получают комплекты видеооборудования  и информационные материалы, содержащие полезную информацию о сохранении здоровья, профилактике заболеваний, преимуществах правильного питания и занятий спортом.

С лекциями о профилактике онкологических заболеваний и презентациями о здоровом образе жизни выступили  Римма Садыкова - главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» МЗ РТ и  Гузэль Яруллина - главный специалист по гигиене детей и подростков МЗ РТ, заведующая Центром здоровья ДРКБ.

В акции также приняли участие Татьяна Андреева - Руководитель общественной приемной  Приволжского первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководители школ Казани.