Более 400 сотрудников РКБ стали потенциальными донорами костного мозга

2 июня 2018 г., суббота

Сотрудники Республиканской клинической больницы поддержали Благотворительную акцию "Спаси жизнь - стань донором костного мозга!" и приняли активное участие в пополнении Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Одними из первых сдали кровь руководители клиники во главе с главным врачом РКБ Рафаэлем Шавалиевым.

Заведующие, врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал отделений терапевтической, хирургической и травматологической службы республиканской клиники сдали свою кровь во имя спасения жизни людей! Сотрудники реанимаций и интенсивной терапии, консультативной поликлиники и лабораторий, а также профильных отделений - онкогематологии, гемодиализа, отделения пересадки почки и переливания крови РКБ также приняли активное участие в акции добра!

Врачи акушеры-гинекологи, акушерки, медсестры Перинатального центра РКБ проявили особую активность в сдаче крови и поддержали эту благотворительную акцию!

Рафаэль Шавалиев отметил: «Каждый здравомыслящий человек, обладая уникальной генетической информацией, может делиться данной возможностью с остальными. Участие в Национальном регистре дает уникальную возможность внести значительный вклад в здоровье населения!».

Команда РКБ вошла в Национальный регистр доноров костного мозга.

Более 400 сотрудников РКБ стали потенциальными донорами костного мозга.