Уникальный проект Татарстана - врачи ведущих медицинских центров выезжают в районы

19 марта 2019 г., вторник

Уникальный социальный проект Буинского землячества «Давай поможем!» впервые был реализован в январе 2019 года. Автор и инициатор проекта Рустем Сафин – онколог-химиотерапевт Республиканского онкологического диспансера МЗ РТ. Этот проект направлен для улучшения качества и повышения доступности бесплатной медицинской помощи жителям Буинского района. Первая группа врачей осмотрела пациентов – жителей района на предмет онкологических заболеваний. Второй выезд врачей будет касаться вопросов планирования семьи – медико-генетическая консультация детей и семей. В состав группы вошли генетик, уролог, педиатр, эндокринолог и сосудистый хирург ведущих ВМП-центров республики Татарстан.

В будущем проект Буинского землячества может быть растиражирован и в других районах Татарстана, поскольку он позволяет сделать медицинскую помощь ведущих врачей республики еще более доступной.