НОВОСТИ


14
мая 2016 г.
суббота

13-14 мая 2016 года в г. Казани прошла Междисциплинарная научно-практическая конференция «Лечение артрозов. Всё, кроме замены сустава». Травматологи-ортопеды, ревматологи, вертеброневрологи и хирурги из России и зарубежья собрались вместе обсудить возможные методы лечения и профилактики, которые бы позволили избежать хирургических вмешательств и в дальнейшем помогли избежать замены суставов и проведения эндопротезирования.

С 11 по 13 мая 2016 года в г. Москва прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России». В работе конференции приняли участие врачи различных медицинских специальностей, научные работники, организаторы здравоохранения. Такое объединение профессионалов позволило в деловой обстановке обсудить проблемы раннего выявления и предупреждения хронических неинфекционных заболеваний, в том числе, сердечно-сосудистых, онкологических, заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек, сахарного диабета.

С 12 по 16 мая 2016 года в Казани во Дворце Единоборств “Ак Барс” проходит Чемпионат Европы  по спортивному и боевому самбо среди взрослых. Участие принимают 255 спортсменов из 31страны. Медицинское обеспечение соревнования проводится силами 5 мобильных бригад, сформированных из сотрудников ГАУЗ “РЦМП” и бригадой скорой медицинской помощи Казани.

 

Сегодня ГАУЗ "РКБ МЗ РТ" посетила делегация Департамента здравоохранения города Севастополя. В составе делегации прибыли: заместитель директора Департамента здравоохранения г.Севастополя Боенко Е.А., главный врач ГБУЗС «Городская больница №5- Центр охраны здоровья матери и ребенка» Мармута О.А. и заместитель начальника Департамента строительства г. Севастополя Никифоров К.Б.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International