НОВОСТИ


22
сентября 2016 г.
четверг

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Кайбицкая центральная районная больница» назначена Сафиуллина Гульнара Ильдусовна.

Удаление миомы матки без скальпеля – это стало возможным и в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице. В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения впервые провели операцию по удалению миомы матки методом эмболизации маточных артерий.

23 сентября в 10.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная инновационным направлениям диагностики и лечения онкологических заболеваний в Республике Татарстан.

Четвертая встреча представителей фармацевтического бизнеса и профильных государственных ведомств посвящена совершенствованию системы лекарственного обеспечения населения России.

Сегодня во Всемирный день без автомобиля на Кремлевском набережной в Казани состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин и первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов решили отказаться от автомобилей и приехать на работу на велосипедах.

В эти дни в Перми прошла всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 100-летию  высшего медицинского образования на Урале и 100-летию Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. Вагнера.

За неделю в Нижнекамске зарегистрировано 514 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что значительно ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

В здании станции скорой медицинской помощи полным ходом проводятся ремонтные работы. Полностью обновился первый этаж. Сейчас строители занимаются перепланировкой помещений, заменой окон и системы электро- и водоснабжения. Таким образом, для врачей и медперсонала станции будут созданы все условия для комфортной работы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International