февраля 2017 г.
четверг

В рамках повышения квалификации «Менеджмент в сфере здравоохранения» Рыбно-Слободскую центральную районную больницу сегодня посетили представители здравоохранения Забайкальского края и Амурской области.

Под патронатом Международного общества детских онкологов 15 февраля ежегодно во многих странах проводится Всемирный день онкобольных детей (International Childhood Cancer Day). Более 40 стран мира присоединились к движению с целью поддержки маленьких пациентов  с онкологическими заболеваниями и их близких.

В Казанской государственной медицинской академии завтра состоится координационное совещание «Концепции Национальной онкологической программы. Федеральный и региональный компонент». На совещании обсудят состояние онкологической помощи в Приволжском федеральном округе, национальные онкологические программы, инновационные подходы в обеспечении онкологических пациентов лекарственной терапией, совершенствование онкологической помощи населению и др.

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере (РКОД) состоялось заседание главных внештатных специалистов, пластических хирургов Приволжского федерального округа (ПФО). Его провела главный внештатный специалист, пластический хирург Министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук Наталья Мантурова.

18 февраля 2017 года  в ТЦ «Западный»  г.Альметьевска с 10.00 до 16.00  состоится акция "Альметьевск против рака груди" в рамках информационной кампании "Образование против новообразований". Жительницы Альметьевска смогут получить консультацию у врача онколога-маммолога, пройти бесплатный осмотр и получить много полезной информации об онкологических заболеваниях. Напомним, в ноябре прошлого года в одном из торговых центров Альметьевска врачи Республиканского клинического онкологического диспансера осмотрели 560 женщин в рамках акции "Альметьевск против рака груди" и информационной кампании "Образование против новообразований". У участниц акции было выявлено 88 различных патологий молочных желез, из них 1 подозрение на рак кожи и 6 подозрений на рак молочной железы.

О создании новой кафедры проинформировал профессор Артур Исмагилов, главный внештатный специалист пластический хирург Приволжского федерального округа.