НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

В Министерстве здравоохранения Татарстана состоялось заседание межведомственной комиссии  по борьбе со СПИД при Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции. В повестке дня заседания были рассмотрены вопросы реализации  государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Татарстан до 2020 года» по профилактике заболеваний и формирование здорового образа жизни.

В ходе тренинга четко была  сформирована миссия наркологического диспансера, обозначены элементы корпоративной культуры. В ходе выполнения заданий участники тренинга и руководитель учреждения смогли оценить уровень командной работы на данный момент. По итогам тренинга каждый участник высказался  о необходимости совершенствования взаимодействия в команде. Сотрудники обучились техникам эффективного взаимодействия с пациентами и коллегами.

Сегодня в Городской поликлинике №4 «Студенческая» стартовал цикл научно-популярных лекций по Национальному календарю профилактических прививок, конкурс рисунков среди детей сотрудников «Что я знаю о прививках?», а также продолжена плановая вакцинация студентов ВУЗов. Мероприятия проводятся в рамках Европейской недели иммунизации под девизом «Вакцины приносят результат».

Пациенты Студенческой поликлиники ознакомились с лекционным материалом по теме «Необходимость и важность вакцинопрофилактики». Врачи поликлиники (эпидемиолог и инфекционист) разъясняли о необходимости своевременной сезонной вакцинации против гриппа, плановой вакцинации против гепатита В, дифтерии, кори, краснухи.  Студенты получили исчерпывающие данные по вакцинопрофилактике. В рамках проведения недели иммунизации привито 300 человек.

 

 

В Казани стартовал образовательный цикл «Школа Инсульта» и Третья Поволжская конференция специалистов «Актуальные  вопросы применения рентгенхирургических методов в профилактике и лечении инсульта». Открыли конференцию министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, помощник министраздравоохранения Россиилавный нейрохирург Минздрава России, академик РАН Председатель Российского общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению академик РАН Баграт Алекян.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International