сентября 2017 г.
пятница

Сегодня в Ютазинском районе прошел республиканский межрайонный семинар, на котором обсудили вопросы здоровьсбережения трудоспособного населения Татарстана. В работе семинара приняли участие приняли министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководители муниципалитетов и главные врачи учреждений районов республики.

Медицинскую помощь детям в условиях Детской поликлиники, а так же в детском саду и школе оказывают педиатры ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая».

4 тысячи нижнекамцев приняли участие в параде, приуроченном ко Дню города и 50-летия «Нижнекамскнефтехима». Это работники градообразующих предприятий, учреждений, творческие коллективы и конечно, медицинские работники. Каждый коллектив на параде старался удивить горожан креативностью. Медработники во время праздничного шествия в руках несли белые цветы и алые сердца. Главной изюминкой колонны медработников стало театрализованное действие на платформе, изображающее процесс операции. Впереди колонны шел Доктор Айболит. Зрители парада воспринимали действие с большим удивлением  и восторженно приветствовали демонстрантов.

11 сентября в Казани пройдет осенний Праздник трезвости. Основные мероприятия пройдут в доме-музее Е.А. Боратынского, где для всех желающих будут организованы часовые экскурсии по уникальной выставке «Красота символов Праздника трезвости».

Сегодня сотрудники Министерства здравоохранения РТ привились от гриппа. Напомним, прививочная кампания в республике идет полным ходом. В первую очередь рекомендуется сделать прививку от гриппа людям, входящим в группу риска – детям с 6 месяцев, воспитанникам дошкольных учреждений, пожилым, учащимся учебных заведений, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями, работникам образования, здравоохранения, сферы обслуживания, транспорта.

В Казанском инновационном университете (ИЭУП) прошла акция «День важных знаний», приуроченная ко Дню знаний. В рамках акции специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД,  благотворительной организации «Новый век» рассказали, почему важно знать о ВИЧ-инфекции. Цель акции - привлечь внимание молодежи к проблеме распространения инфекции.

Руководители медицинских учреждений Татарстана приняли участие в тренинге «Один шаг в Lean», цель которого ознакомить руководителей  с концепцией «бережливого производства», методы которого используют современные компании мира.