НОВОСТИ


6
октября 2017 г.
пятница

Функции удаленного желудка у пациента теперь выполняет сформированный из тонкой кишки резервуар.

В понедельник, 9 октября, в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья. На вопросы журналистов ответят доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии КГМУ Каусар Яхин, кандидат медицинских наук, руководитель медицинской психологической службы «Сердэш 129» Юрий Калмыков и кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист-психиатр Министерства здравоохранения РТ Татьяна Гурьянова.

Конференция, посвященная архитектурно-планировочным, инженерным и IT-решениям в области здравоохранения, открылась сегодня в Казани. Организаторами мероприятия выступили МКДЦ и «Казань Экспо» при поддержке министерства здравоохранения Республики Татарстан и министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Набережночелнинская инфекционная больница отметила 45-летний юбилей. Работников больницы со знаменательным событием поздравили министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин и заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флёра Андреева.

Сегодня в Рыбно-Слободском районе, на трассе Шали-Сорочьи Горы произошло ДТП. В результате столкновения 3-х легковых автомобилей пострадали 6 человек, в том числе 1 ребенок (около 3-х лет). В результате ДТП погибли 3 человека. Двое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в РКБ, ребенок в тяжелом состоянии доставлен в ДРКБ. На место ДТП выезжали врачебная и фельдшерская бригады Рыбно-Слободской СМП и фельдшерская бригада Лаишевской СМП. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International