В Казани проходит Международная Восточно-Европейская Летняя Школа для педиатров

24 июня 2016 г., пятница

С 23 по 25 июня 2016 года впервые в Казани проходит Международная Восточно-Европейская Летняя Школа для педиатров, детских гастроэнтерологов и других заинтересованных специалистов.

Целью проведения Школы является освещение и широкое внедрение передовых медицинских технологий, обобщение опыта российской и мировой детской гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии в диагностике, лечении и профилактике заболеваний пищеварительной системы у детей, обмен опытом между специалистами различных регионов и Европейского общества детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов.

Организаторами мероприятия выступают Европейское общество детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов (European Society for Paediatric Gastroenterology Hepatology and Nutrition – ESPGHAN), Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России, ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» Минздрава России, ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ».

Лекторами Школы выступают профессора с мировым именем - члены ESPGHAN, ведущие эксперты из Германии, Польши, Великобритании, Хорватии, Венгрии и Словении, являющиеся провайдерами передовых технологий и современных клинических рекомендаций в области детской гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии.