Во Всемирный день донора казанцы сдали кровь

14 июня 2017 г., среда

Сегодня в Республиканском центре крови прошла донорская акция «Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто». В акции приняли участие религиозные деятели (в рамках реализации Соглашения о социальном сотрудничестве между центром крови и религиозными конфессиями). Сдать кровь, тем самым помочь нуждающимся, пришли и просто неравнодушные жители города.

Сегодня всех сдавших кровь доноров в стихах и прозе поздравили заведующие отделений и сотрудники центра. В завершении все участники акции получили небольшие подарки. На акцию откликнулись более 120 человек. Банк крови пополнился более чем на 60 литров донорской крови.

Стоит отметить, что заслуги татарстанских доноров были отмечены на XIV Всероссийском конкурсе «Лучший донор России – 2017». Так, лауреатом конкурса, национальным лидером в номинации «Максимальное количество донаций тромбоцитов» стал казанец Максим Паткин. Почетную награду в торжественной обстановке вручил сегодня главный врач Центра крови Рамиль Тураев.