Адель Вафин: «В Нижнекамске - настоящая команда профессионалов»

15 июня 2017 г., четверг

В преддверии Дня медицинского работника в Нижнекамске состоялось торжественное мероприятие с участием министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина, главы Нижнекамского муниципального района, мэра Нижнекамска Айдара Метшина, представителей системы здравоохранения города и района.

Слова благодарности и чувства глубокой признательности были адресованы всем медикам Нижнекамского муниципального района - тем, кто в составе бригад скорой медицинской помощи ждут очередного вызова, кто стоит у операционного стола, спасая жизни больным, кто обеспечивает уход за пациентами, всем людям в белых халатах, в чьих руках которых находится здоровье людей. 

«В Нижнекамске есть настоящая команда, воля, желание трудиться, понимание со стороны руководства района. А еще сильный командный дух, когда ощущается поддержка и единство. Именно поэтому в Нижнекамске одними из первых приступили к модернизации первичного звена, реализации различных программ», - подчеркнул министр здравоохранения Адель Вафин.

«Во главе этой команды стоит наш уважаемый министр Адель Юнусович Вафин, - отметил глава Нижнекамского района Айдар Метшин,- продолжая поздравления. – Он стал настоящим соратником, единомышленником, благодаря чему мы смогли реализовать не один серьезный проект в системе нижнекамского здравоохранения. Нижнекамск издавна славился своими сильными кадрами и традициями. За это - особая благодарность нашим ветеранам. Их идеи продолжает молодое поколение, внедряя новые технологии, подходы. В совокупности мы получаем те результаты, которые ждут от нас жители, результаты, где нижнекамская медицина является одной из лучших в Татарстане. Это не просто слова, это благодарность за работу, которую вы выполняете каждый день».

За большой вклад в развитие системы здравоохранения, многолетний добросовестный труд медицинские работники были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Призвание -2017», который по традиции проводится в Нижнекамске с 2002 года в пяти номинациях - «За верность профессии», «Лучший представитель младшего медицинского персонала года», «Лучший средний медицинский работник», «Лучший работник первично-амбулаторного звена», «Лучший врач года». И по итогам конкурса лучшим врачом года в Нижнекамске была признана Нина Николаевна Пахмурина, заведующая физиотерапевтическим отделением Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International