Общественный совет Минздрава РТ определил цели и задачи для ведомства на 2020 год

12 декабря 2019 г., четверг

В Министерстве здравоохранения РТ состоялось итоговое заседание Общественного совета при МЗ РТ по реализации  проекта  по публичному формированию целей и задач ведомства на 2020 год.

Участниками совещания стали заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, председатель Общественного совета при МЗ РТ Чингис Махмутов, представители Аппарата Президента РТ, эксперты, заинтересованные граждане и журналисты республиканских средств массовой информации.

В рамках проекта татарстанцы совместно с экспертами формируют задачи для исполнительных органов государственной власти республики.

Общественный совет определил следующие цели и задачи для Министерства здравоохранения Республики Татарстан на 2020 год:

1. Увеличить уровень укомплектованности поликлиник врачами (при коэффициенте совместительства 1,2) с 82,1% до 84,2%.

2. Снизить уровень смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, на 1,2% (2019 год - 196; 2020 год - 193,7 на 100 тыс. населения).

3. Увеличить доступность использования УЗИ-аппаратов с 70% до 89%, сократив сроки ожидания планового обследования (до 14 дней) в муниципальных образованиях Республики Татарстан.

4. Увеличить долю записей на плановый прием к врачу в электронном виде с 65% до 70%.

5. Увеличить долю отремонтированных стационарных объектов (больниц) от всех стационарных объектов здравоохранения Республики Татарстан с 29,8% до 35,1%.

6. Увеличить долю врачей, имеющих квалификационную категорию, с 38% до 40,2%.