мая 2017 г.
вторник

В Казани состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. Футбольный турнир стал одним из первых мероприятий в рамках всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», которая стартовала в Татарстане на этой неделе.

Юбилейное торжественное мероприятие пройдет в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля (ул.площадь Свободы, 2).

Подведены итоги деятельности по индикативным показателям эффективности работы учреждений здравоохранения за  I квартал 2017 года. Впервые в рейтинг включены 4 из 19 сигнальных (индикативных) показателей по реализации региональных планов по снижению смертности от основных причин в 2017 году, зависящие от Управлений здравоохранения и центральных районных больниц.

В городах и районах республики в эти дни активно проходят зональные этапы спартакиады медицинских работников «Здоровье-2017». Свои силы медработники со всех районов показывают в нескольких видах соревнований: легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, перетягивание каната.

В Набережных Челнах прошел Республиканский этап Всероссийского фестиваля «Бриллиантовая невеста Татарстана». Конкурс проходил в три этапа: «Образ невесты», «Стилизация свадебного платья», «Признание в любви мужу». Победительницей Республиканского этапа стала жительница Альметьевска, врач-хирург Медсанчасти ПАО «Татнефть» Ляйсан Набиуллина.

Сегодня в Казани начал свою работу Конгресс Приволжского федерального округа «Сердечная недостаточность». Он проходит в рамках Общеевропейских дней знаний о сердечной недостаточности, инициаторами которыми стали Общество специалистов по сердечной недостаточности и  Европейская ассоциация по сердечной недостаточности.

В рамках проведения Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп, ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа в учебном центре КЮИ МВД РТ рассказали о глобальной проблеме человечества – ВИЧ.

Зональные отборочные соревнования Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017» прошли в Черемшанском  районе. В спортивных состязаниях приняли участие команды пяти учреждений здравоохранения: Нурлатской, Аксубаевской, Алексеевской, Новошешминской, Спасской и Алькеевской  центральных районных больниц. Всего на стадионе Черемшанского района собралось более 250 спортсменов-медиков и болельщиков.