июня 2017 г.
понедельник

Победители будут определены на заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения РТ.

Ключи от автомобилей «Форд Транзит» для станции скорой медицинской помощи Казани передал сегодня медикам Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Здание хирургического корпуса ГАУЗ «Клиника медицинского университета» (Казанская городская больница №5 по ул. Шарифа Камала,12) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин и мэр г. Набережные Челны Наиль Магдеев посетили объекты здравоохранения Набережных Челнов, включенные в программу капитального ремонта в 2017 году. В обходе также приняли участие депутат Государственного Совета Светлана Захарова, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов и руководитель Управления здравоохранения Олег Сабаев.

За период с 29.05.17 г. по 04.06.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7121 вызов. В общественные места поступило 1138 вызовов. Наибольшее число вызовов – 5488 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 193 инсульта и 57 инфарктов. 95 раз врачи скорой помощи выезжали на роды. 935 раз скорая помощь выезжала на несчастные случаи, в том числе 32 на места ДТП, в которых пострадали 29 человек, 12 из них были доставлены в лечебные учреждения.

В Татарстане с 2015 года реализуется пилотный проект «Точка трезвости». Проект подразумевал участие женщин, имеющих несовершеннолетних детей, а также семьи, находящиеся в социально опасно положении, где остро стоит вопрос о лишении и ограничении родительских прав. При этом обязательным условием было сохранение у матери мотивации продолжения воспитания детей.

Челнинский центр стал первым в Поволжье учреждением такого формата, где работать с особыми детьми, помогая им в реабилитации и социальной адаптации, будут на безвозмездной основе.