НОВОСТИ


21
сентября 2016 г.
среда

C ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан обратился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках двадцатого заседания Государственного Совета Республики Татарстан.

Сегодня в клинике "Ава-Казань" чествовали тысячного малыша. Поздравить молодых родителей с первенцем приехал министр здравоохранения РТ Адель Вафин. "Рождение детей - это самый чудесный период в жизни.

Участниками  конференции стали более 700 медицинских специалистов со всей России: госпитальные эпидемиологи, хирурги, врачи различного профиля, дезинфектологи, микробиологи, организаторы здравоохранения, специалисты Роспотребнадзора, специалисты-эпидемиологии органов управления здравоохранением субъектов и округов РФ, организаторы и специалисты сестринского дела и другие.

В Нижнекамске обсудили Стратегию развития здравоохранения Нижнекамского района РТ на период 2016-2030 гг. В совещании приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, глава Нижнекамского района Айдар Метшин, руководитель управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова, а также главные врачи лечебных учреждений Нижнекамского района, народные избранники и общественные деятели.

По сравнению с периодом 2014-2015 гг., число госпитализированных с ОРВИ и гриппом в эпидемический сезон 2015-2016 гг. среди непривитого населения превысила 48,67%. Такие данные сообщила на пресс-конференции в Набережных Челнах заместитель главного врача по медицинской части Набережночелнинской инфекционной больницы Татьяна Аглямова. Она отметила, что всего в прошлый эпидсезон переболели 78745 жителей, большинство из них – дети. К слову, все заболевшие не были привиты от гриппа. У тех, кто решил сделать прививку, заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями протекали в слабой форме и без осложнений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International