НОВОСТИ


22
сентября 2017 г.
пятница

На занятии рассмотрят причины нарушения памяти, потребности пациента с деменцией, вопросы организации среды для пациента с деменцией, безопасности больного с деменцией, базовые медицинские мероприятия, а также как общаться с пациентом, страдающим деменцией и реагировать на трудное поведение больного этим заболеванием. Расскажут и о порядке оформления инвалидности и недееспособности. 

В этот день врачи подробно расскажут о том, какую опасность несет в себе грипп и почему важно ежегодно прививаться. На празднике казанцев ждет развлекательная программа, викторины, игры. В рамках праздника дети и взрослые смогут привиться от гриппа. Также будет организован прием врачей-педиатров.

В Иннополисе прошла лекция для жителей самого молодого города республики на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний или как довести себя до инфаркта миокарда». Занятие приурочено к Всемирному Дню сердца.

Главная цель мероприятия - обмен опытом, внедрение инновационных технологий, усовершенствование качества оказания медицинской помощи и дальнейшее совершенствование знаний в области оториноларингологии.

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин отказался от автомобиля и приехал на работу на велосипеде. Таким образом, глава татарстанского Минздрава поддержал Всемирный день без автомобиля. К слову, Адель Вафин совершает велопрогулки регулярно и является любителем спорта.

На сайте Министерства здравоохранения РТ запущен опрос. Опрос состоит из 15 несложных вопросов, ответить на которые можно по следующей ссылке: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/nok_anketa.htm


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International